
2.5" SSD
218-layer 3D TLC
2.5” SATA SSD 3TEA
特點
- 專為工業領域打造的 2.5 吋 SATA Slim SATA III 解決方案
- 218-layer 3D TLC 堆疊技術
- 高 IOPS 表現
- 支援斷電保護 PLP(iCell)技術
- 支援 iData Guard / iPower Guard 技術
為卓越效能而打造
宜鼎的 2.5 吋 SATA SSD 3TEA 為工業級 SATA III 6.0 Gb/s 固態硬碟,提供優異的隨機讀寫效能 (IOPS) 與長期運行穩定性。3TEA 系列採用 218-layer 3D TLC 技術與先進控制器,整合 LDPC 錯誤校正技術及多項 NAND 管理功能,從區塊管理 (Block Management)、耗損平均技術 (Wear-Leveling)、垃圾資料回收 (Garbage Collection) 到 ATA 安全防護指令,都讓其在高負載環境下仍維持可靠的運作。
對於需要高度資料可靠性的場景,3TEA 系列配備斷電保護 PLP (iCell) 技術,可於突發斷電時確保資料完整。結合宜鼎多元的客製化能力,3TEA 系列特別適用於重視資料安全與系統穩定性的工業領域、車用與醫療應用場景。
iCell 獨家斷電保護技術
iData Guard – 資料保護技術
iPower Guard – 電源保護技術
探索多元應用場景與成功實例
規格表
| Model Name | 2.5” SATA SSD 3TEA |
|---|---|
| Flash Type | 3D TLC |
| Interface | SATA III 6.0 Gb/s |
| Form Factor | 2.5" SSD |
| Capacity | 128GB ~ 2TB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 550 / 500 |
| P/E Cycle | 3,000 |
| TBW (Max.) | 2,064 |
| Storage Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Max. Power Consumption | 1.5W |
| Max. Channels | 2 |
| External DRAM Buffer | N |
| Feature | H/W Write Protect, S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | 69.8 x 100.0 x 6.8 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | [email protected] |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 3 Years |
產品料號
| 運作溫度 | 標準溫度 (0°C ~ 70°C) |
| 128GB | DES25-A28DZ1PCCDF(P) |
| 256GB | DES25-B56DZ1PCCDF(P) |
| 512GB | DES25-C12DZ1PCCDF(P) |
| 1TB | DES25-01TDZ1PCCDF(P) |
| 2TB | DES25-02TDZ1PCCDF(P) |










