
M.2
218-layer 3D TLC
M.2 (P80) 3TE9
特點
- 支援 PCIe Gen 3 x4、NVMe SSD
- 218-layer 3D TLC 堆疊技術
- 支援標準溫度 / 寬溫範圍選項
- 搭載混合式寫入模式,並啟用 SLC 快取
- 支援 TCG Opal 功能
- 支援 iData Guard / iPower Guard 技術
為卓越效能而打造
宜鼎 M.2 (P80) 3TE9 是一款工業用 NVMe 無 DRAM SSD,支援 PCIe Gen 3 x4,提供穩定且優秀的效能。 3TE9 採用全新 218-layer 3D TLC 技術,藉由更高的位元密度,實現高達 3,500/3,050 MB/s 的循序讀寫速度,並同時維持低功耗表現。
宜鼎 M.2 (P80) 3TE9 整合錯誤更正碼 (ECC) 技術與內建進階加密標準 (AES) 控制器,以確保資料完整與安全性。透過端到端資料路徑保護 (ETEP) 機制,資料在寫入 NAND Flash 前即完成加密,以此確保傳輸與儲存過程中的安全,防止未經授權的存取與解密。
支援 AES 256 位元資料加密與 TCG Opal 2.0
宜鼎的 SSD 採用 AES 256 位元加密技術,為美國政府用於保護機密資料的標準,同時支援 TCG Opal 2.0,提供更好的設備管理和便捷的用戶身份驗證。

218-layer 3D TLC 堆疊技術
宜鼎 M.2 3TE9 SSD 採用全新 218-layer 3D TLC 技術,藉由更高的位元密度,除了創造更多儲存容量,也實現優異的讀取與寫入效能,高達 3,500/3,050 MB/s 的循序讀寫速度,並同時維持良好的電源效率。這種架構適合高速 PCIe 產品以及 AI 應用,包括資料中心及企業級應用需求。

iData Guard 資料保護技術
iPower Guard 電源保護技術
探索多元應用場景與成功實例
規格表
| Model Name | M.2 (P80) 3TE9 |
|---|---|
| Flash Type | 3D TLC |
| Interface | PCIe Gen 3 x4 |
| Form Factor | M.2 2280 M Key |
| Capacity | 256GB ~ 2TB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 3,500 / 3,050 |
| P/E Cycle | 3,000 |
| TBW (Max.) | - |
| Storage Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Max. Power Consumption | 3.7W |
| Max. Channels | 4 |
| External DRAM Buffer | N |
| Features | AES, TCG Opal 2.0, S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | M.2: 22.0 x 80.0 x 3.5 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | [email protected] |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 3 Years |
產品料號
運作溫度 | 標準溫度 (0°C ~ 70°C) |
256GB | DEM28-B56DU2PCADF |
512GB | DEM28-C12DU2PCAQF |
1TB | DEM28-01TDU2PCAQF |
2TB | DEM28-02TDS2KCAQF |








