
M.2
PCIe Gen4 解決方案
M.2 (P42) 4TE2 iCell
特點
- 支援 PCIe Gen 4 x4, 符合 NVMe 1.4 協定
- 支援斷電保護 PLP(iCell)技術,為 SSD 提供斷電保護
- 提供優異的資料傳輸速度
- 支援動態溫控調頻
- 支援 iPower Guard 與 iData Guard 技術
- 支援 TCG Opal 功能(選配)
- 支援 256 位元 AES 硬體加密技術
為卓越效能而打造
M.2 (P42) 4TE2 iCell 是一款無 DRAM 設計的 NVMe SSD,採用 PCIe Gen 4 x4 介面與工業級 3D TLC NAND Flash,並符合 NVMe 1.4 接口標準,提供優異的效能表現。透過錯誤更正碼(ECC)技術,此款產品可提供完整的端到端資料路徑保護(End-to-end Data Path Protection, ETEP),確保主機系統與 NAND Flash 之間的資料傳輸安全性。
iCell 獨家斷電保護技術
支援 AES 256 位元資料加密與 TCG Opal 2.0
宜鼎的 SSD 採用 AES 256 位元加密技術,為美國政府用於保護機密資料的標準,同時支援 TCG Opal 2.0,提供更好的設備管理和便捷的用戶身份驗證。

iData Guard 資料保護技術
iPower Guard 電源保護技術
探索多元應用場景與成功實例
規格表
| Model Name | M.2 (P42) 4TE2 iCell |
|---|---|
| Flash Type | 3D TLC |
| Interface | PCIe Gen 4 x4 |
| Form Factor | M.2 2242 M Key |
| Capacity | 128GB ~ 1TB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 1,750 / 1,550 |
| P/E Cycle | 3,000 |
| TBW (Max.) | 852 |
| Storage Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Max. Power Consumption | 3.3W |
| Max. Channels | 2 |
| External DRAM Buffer | N |
| Features | PLP (iCell), AES, TCG Opal 2.0, H/W Write Protect, S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | S/T : 22.0 x 42.0 x 3.8 W/T with heatsink : 25.0 x 42.0 x 14.5 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | [email protected] |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 3 Years |
產品料號
運作溫度 | 標準溫度 (0°C ~ 70°C) | 工業級溫度 (-40°C ~ 85°C) |
128GB | DEM24-A28DF1KCADFP | DEM24-A28DF1KWADFPH |
256GB | DEM24-B56DF1KCADFP | DEM24-B56DF1KWADFPH |
512GB | DEM24-C12DF1KCADFP | DEM24-C12DF1KWADFPH |
1TB | DEM24-01TDF1KCADFP | DEM24-01TDF1KWADFPH |
For TCG OPAL function, the PN Code 10th ~ 12th will be DF2.














