blockchain solution
Блокчейн — относительно новая технология, способ применения которой многие участники рынка пытаются найти. Например, такая перспективная отрасль, как AIoT, получит большое преимущество от использования блокчейна, однако, пока есть определенные препятствия, которые еще предстоит преодолеть.


InnoBTS™ SSD — универсальное решение по четырем основным проблемам


     Расширение полосы пропускания

Распространенная проблема
Учитывая ограничение полосы пропускания в 15 передач в секунду и задержки сети, стандартный блокчейн не в состоянии удовлетворить технические требования AIoT-приложений.
 
 
С InnoBTS SSD
SSD упаковывает IoT-данные в небольшую хэш-строку, добавляемую в цепочку передачи. Это обеспечивает сжатие больших объемов данных, таким образом существенно снижая число требуемых передач.
 



    Конфиденциальность данных

Распространенная проблема
Материал, загруженный в блокчейн, виден всем пользователям, поскольку защитная природа блокчейна, в сущности, делает сохранение конфиденциальности данных сложной задачей.
 
 
 
 
С InnoBTS SSD
Хэш-строка создается с использованием индивидуального ключа, доступного только отправителю. Остальным данная строка видна как набор непонятных символов. Тем неменее SSD использует аппаратную цифровую подпись, которая позволяет каждому в цепи легко установить отправителя.


    Стоимость

Распространенная проблема
Стоимость хранения данных растет по мере увеличения объема данных, перемещаемых в соответствии с комиссией за использование блокчейна. В результате чего, крупные операции получались слишком дорогостоящими.
 
 
 
 
 
 
С InnoBTS SSD
Комиссия за использование блокчейна существенно уменьшается за счет использования хэш-строк, обеспечивающих передачу данных небольшими объемами. Дополнительно, благодаря встроенным функциям в SSD, системный интегратор существенно сэкономит, за счет осутствия надобности в установки программного обеспечения и проблем совместимости.


     Управление данными

Распространенная проблема
Объем данных в блокчейне огромен, что делает поиск и анализ данных крайне неэффективным.
 
 
С InnoBTS SSD
База данных в цепи состоит из хэш-строк, которые доступны и легко анализируются, таким образом, упрощая операции по управлению данными.
 



Решение



InnoBTS эффективно решает проблемы пропускной способности данных, стоимости и управления, упаковывая IoT-данные в короткие хэш-строки, которые добавляются в общую цепочку. Эти небольшие хэш-строки создаются самим SSD, обходя проблемы сжатия данных и сокращая число передач, одновременно упрощая поиск и анализ данных. И в заключение, программно-независимая цифровая подпись гарантирует, что вся загружаемая информация легко верифицируется, в то время как сами данные отображаются ввиде набора непонятных символов для обеспечения конфиденциальности. Для извлечения данных из хэш-строки отправителю требуется лишь индивидуальный ключ.




 


 
 

InnoBTS SSD

 » Дополнительная информация об Блокчейн SSD
 


 
  

 
Руководство по выбору

Ознакомьтесь с нашими новыми флеш-накопителями промышленного класса, DRAM-памятью, платами расширения ввода/вывода и решениями по мониторингу облачной инфраструктуры!

Скачать »
Нужна дополнительная помощь?

Обратитесь к нам и сообщите как решить ваши запросы

связаться с нами »
 
 

©2021 Innodisk Corporation
All Rights Reserved.


Просмотр онлайн   •   Подпишите меня