Беспрецедентная производительность
Скоро в продаже: DDR5 промышленного класса



DDR5 уже на горизонте. Первопроходцы разрабатывают новые продукты на основе этой технологии, которая в вдвое быстрее и вместительнее предыдущей версии. Предполагается, что первыми данную память внедрят гипермасштабируемые ЦОД, но в долгосрочной перспективе от этого выиграют 5G решения, глубокое обучение, искусственный интеллект, периферийные вычисления, умная медицина, суперкомпьютерные вычисления и приложения для ответственных применений.

Обзор DDR5

Спецификация JESD79-5 DDR5 SDRAM раскрывает преимущества DDR5, включая:

6400 МТ/с

Большую емкость и более высокую скорость

Максимальную емкость DIMM до 128 ГБ (сейчас доступно 32 ГБ) и максимальную скорость передачи до 6400 МТ/с (сейчас доступно 4800 МТ/с)

1,1 В

1,1 В

Напряжение снижено с 1,2 В

Двойной субканальный DIMM-модуль

Двойной субканальный DIMM-модуль

Предлагает два независимых 32-битных канала данных, удваивая пропускную способность

PMIC на DIMM

PMIC на DIMM

Управление питанием перенесено в DIMM

Основные различия DDR4 и DDR5:

Основные различия DDR4 и DDR5:
Industrial-Grade DDR5

Позитивный прогноз рынка

Переход на DDR5 займёт больше времени, чем ожидалось, но есть положительные признаки того, что широкомасштабное внедрение должно начаться к 4 кварталу 2021 года. Процессоры Intel® Alder Lake, дебют которых запланирован на ноябрь, будут поддерживать как DDR4, так и DDR5, таким образом конечным пользователям будет предоставлена альтернатива. Это хороший прогноз для тех, кто хочет быстро выйти на рынок в эру новейших сетевых технологий, периферийных вычислений и AIOT.

Память промышленного класса

Innodisk, как лидер в области решений памяти промышленного класса, продолжит выпускать качественные продукты для удовлетворения потребностей наших клиентов. Технология DDR5 DRAM от компании Innodisk основана на нашем многолетнем опыте в промышленной отрасли, и предоставляет продукцию того уровня качества, к которому вы привыкли.

DDR5 RDIMM и SODIMM будут доступны в 4 квартале 2021 года

Руководство по выбору

Ознакомьтесь с нашими новыми флеш-накопителями промышленного класса, DRAM-памятью, платами расширения ввода/вывода и решениями по облачному мониторингу!

Нужна дополнительная помощь?

Обратитесь к нам, чтобы получить решение по вашему запросу

© Copyright 2021 Innodisk Corporation - All Rights Reserved